Новости

Айтишники школы № 1770 заняли лидирующие позиции в IT-марафоне

02/06/2020

Учащиеся школы № 1770 заняли лидирующие позиции в первом в истории IT-марафоне, итоги которого подвели в столице 30 мая.
Более двух тысяч ребят из 51 региона России и трех зарубежных стран стали участниками данного мероприятия.

Марафон проводился в дистанционном формате среди учеников 6-10-х классов с использованием облачных сред разработки IТ-решений. Состязание включало в себя не только соревновательную часть, но и образовательную, на которой ведущие IТ-специалисты Москвы знакомили учащихся не только с облачными технологиями, но и вели мастер-классы по 3D-моделированию, робототехнике, информационной безопасности, системному администрированию и электронике.

«Наши ребята среди некоторых других учащихся столичных школ набрали наибольшее количество баллов. На марафоне перед ними стояли нелегкие задачи, такие как разработка модели системы управления работой светофоров на пешеходном переходе с кнопкой или программирование робота на выполнение определенных действий. После им предстояло попробовать себя в самых перспективных сферах деятельности в ИТ-отрасли и представить собственные проекты, с чем они успешно справились», — рассказал директор школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора