Новости

Столичные медики рассказали о борьбе с COVID‑19 в Северной Осетии

04/06/2020

Врачи Москвы, отправленные мэром города Сергеем Собяниным в Северную Осетию, помогают коллегам перепрофилировать стационары для лечения COVID-19. Об этом сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

Обстановку прокомментировал руководитель бригады медиков, заместитель главного врача филиала для лечения коронавирусной инфекции ГКБ № 67 имени Ворохобова Константина Покровского.

«Мы делимся с коллегами тем опытом, который получили сами за эти несколько месяцев работы в условиях коронавируса в Москве», — отметил Константин Покровский.

Например, заместитель главврача объяснил, что сейчас идет переориентация крупной клиники во Владикавказе. Команда медиков Москвы помогает продумать маршрутизацию пациентов, разделение потоков и организацию санитарных шлюзов.

«Также мы осмотрели более 160 пациентов, находящихся в тяжелом и среднетяжелом состоянии в республиканской клинической больнице, проработали смену тактики лечения и интенсивной терапии в случаях, когда это было необходимо, а также посетили ряд крупных стационаров и родильный дом, где находятся беременные пациентки с COVID-19» — поделился опытом Константин Покровский.

Ранее — 27 мая — президент России Владимир Путин поручил градоначальнику Сергею Собянину направить медперсонал в регионы для помощи в борьбе с коронавирусом.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора