Новости

Юный шахматист района победил в международном онлайн-турнире

04/06/2020

В международном онлайн-соревновании по шахматам принял участие шахматный клуб «Таленок» Центра досуга «Планета молодых» 3 июня.

Так, в финальной партии международного онлайн-турнира между профессиональными спортсменами, а также юными представителями федерации шахмат победу одержал Денис Юдаев под руководством тренера местного клуба Татьяны Корненко.

— Шахматы один из видов спорта, соревнования по которым и до появления коронавирусной инфекции частенько проводились онлайн. Для организаторов турниров –это самая обычная процедура. На мой взгляд, в новых условиях развития электронных ресурсов для детей появилось больше возможностей применять и проверять свои навыки и знания, не выходя из дома. Шахматы — это отличный вызов самому себе и мотивация для развития, а любые соревнования – это здоровая конкуренция, которая является частью мира спорта и ведет к более глубокому и многогранному пониманию игры. Поздравляем юных шахматистов с победой! Спасибо всем, кто поддерживал и болел за игроков. Отдельная благодарность тренерам! – рассказал депутат Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.

Метки: , , , ,

Выбор редактора