Новости

Школьники станут натуралистами-исследователями благодаря новому циклу «Эколектория»

05/06/2020

Онлайн-конференции научно-популярного проекта «Эколекторий» проведут для учеников школ в июне. Подробности Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Департамента образования и науки города Москвы.

Например, ребятам представят способы определения качества воды в реках и озерах. Также со школьниками разберут глобальные экологические проблемы с показом презентаций. В ведомстве перечислили еще несколько тем, по которым просветят детей.

«В июне ребятам расскажут о Красной и Черной книгах России, познакомят с историей бумаги, — уточнили в сообщении. — Также дети узнают про магнитное чувство у птиц, температуру животных, сделают первые шаги натуралиста-исследователя».

«Эколекторий» является не просто образовательным проектом, но и, своего рода, площадкой для дискуссий школьников и ученых, как отметили в департаменте. Программу успешно реализовали в режиме онлайн во время карантина.

Чтобы ознакомиться с полным списком уроков, перейдите по ссылке. Тем временем, стать участником ближайшего события — в субботу, 6-го июня — получится после регистрации на сайте. Занятия рекомендованы для слушателей с 8-го по 11-й классы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора