Новости

Комиксы, робототехника, акробатика — запись на летние смены для детей открыли в «Нагатино»

09/06/2020

Таланты юных москвичей раскроют во время тематических интенсивов Дома культуры (ДК) «Нагатино» в августе. Прием заявок уже начался, рассказали в пресс-службе учреждения Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

«Ребятам предоставляется творческая свобода от цензуры и оценки, — объяснили суть программы в ДК. — Родители получат свободное время, а дети найдут друзей, применение всей своей безудержной энергии, и реализуют потенциал».

Каждая смена будет длиться по две недели. По словам организаторов, проект рассчитан на детей от семи до 14-ти лет. Тем временем, работники «Нагатино» поделились подробностями о каждой летней резиденции. Они будут посвящены хореографии, акробатике, робототехнике, комиксам и комадообразованию.

«Детские танцы раскрепощают – если у вас скромный и застенчивый ребенок, тренировки снимут все барьеры и сделают его более смелым», — привели пример сотрудники Дома культуры.

На смене, посвященной трюкам, ребятам помогут развить физическую форму, научиться выносливости и достижению целей. Во время лагеря, посвященного комиксам, мальчикам и девочкам помогут выстраивать логические цепочки, привьют любовь к чтению и дадут полет фантазии. Кроме того, малышам, которые уже умеют последовательно думать, владеют приемами мелкой моторики, обладают хорошей памятью и вниманием, подойдут занятия по робототехнике.

В «Нагатино» добавили, что еще одно запланированное направление детского досуга — приобретение навыков работы в команде.

«Сегодня, дети достаточно много времени проводят наедине со своим гаджетом, тем самым, предпочитая его «живым» играм с друзьями во дворе», — объяснили задачу сотрудники ДК, с которой будут работать на летней смене.

Лагерь начнется 3-го и продлится до 28-го августа. Узнать другие подробности, а также подать заявку можно по номеру телефона: 8 (905) 536-03-39.

Фото ранее предоставили в ДК «Нагатино»

Метки: , , ,

Выбор редактора