Новости

Любовь Духанина: Школы должны быть причастны к воспитанию детей

17/06/2020

Поправки к закону «Об образовании» рассмотрят в Государственной думе Российской Федерации. Данную инициативу внес Комитет Госдумы по образованию и науке 16 июня. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила заместитель председателя Комитета ГД по образованию и науке Любовь Духанина.

«Основной целью этого служит необходимость закрепить за школой обязанность заниматься не только образовательной, но и воспитательной частью в отношении детей», – пояснила Любовь Николаевна.

По ее словам, данные изменения в законопроект подразумевают собой серьезный и ответственный подход к этому вопросу. Нововведения не должны мешать существующей образовательной программе, а, наоборот, подкреплять ее, не превышая существующую нагрузку на педагогов. Предполагается, что школьники чаще будут посещать музеи, парки, лекции и другие общешкольные, городские и общественные мероприятия.

Подробно об этом читайте на сайте газеты «Братеево».

Справка

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора