Новости

Свеча памяти: Нагатинский затон чтит память жертв войны

22/06/2020

Глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов и руководитель аппарата Совета депутатов МО Елена Кокурина в День памяти и скорби почтили память жертв Великой Отечественной войны:

«Ровно 79 лет назад, на рассвете, нацисты вероломно обрушились на нашу страну, развязав кровопролитную «войну на уничтожение», равной которой еще не знала История.

Началась Великая Отечественная война. Она продлилась три года десять месяцев и 17 дней и унесла десятки миллионов жизней. Но в первый день еще никто не знал, сколько времени и жертв потребует эта война. Знали только, что защищать Родину, работать на Победу – священный долг каждого. И защищали, и работали, и выстояли!

Сегодня мы чтим всех, кто отдал жизнь, молодость, силы за победу над фашизмом. Во всем мире в память об их подвиге зажигают свечи памяти. Жители Нагатинского затона могут сделать это прийти на мемориал Победы и поставить зажженную свечу перед Вечным огнем.

Вечная память героям, павшим в боях за Родину! Вечная слава солдатам, подарившим нам мир и свободу! Низкий поклон ветеранам и всем, кому довелось испытать на себе страшные тяготы военного времени».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора