Новости

УВД по ЮАО информирует: 25.06.2020

25/06/2020

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в краже автомобиля

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Донскому району и УВД по ЮАО задержали двоих подозреваемых в краже каршерингового автомобиля.

В ОМВД России по Донскому району с заявлением обратился представитель каршеринговой компании. По словам заявителя, неизвестные похитили автомобиль марки «Тойота», принадлежащий организации. Ущерб составил более 2 млн рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались 30-летний житель столицы и 42-летний приезжий. Как установили стражи порядка, злоумышленники при помощи поддельного аккаунта похитили автомобиль, которым распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

В канун Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом член Общественного совета при УВД по ЮАО обратился к жителям ЮАО

Член Общественного совета при УВД по ЮАО Иван Лутков в своем видеообращении к жителям Южного округа столицы рассказал о вреде наркотиков.

В преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом член Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, врач городской поликлиники № 166 Иван Лутков обратился к жителям Южного административного округа, чтобы привлечь внимание к проблеме распространения наркотиков, особенно в молодежной среде.

Наркотики не только наносят непоправимый вред здоровью, но и разрушают личность, разрывают социальные связи, препятствуют успешной самореализации человека, а зачастую приводят его к совершению правонарушений и преступлений. «Остановить это мы должны вместе – органы правопорядка и общество», — сказал Иван Викторович.

Для противодействия этому социальному злу важно, чтобы каждый гражданин, каждый житель Южного административного округа не оставался равнодушным, своевременно информировал сотрудников полиции о ставших ему известными фактах, местах и способах незаконного распространения наркотических средств.

Полицейским Южного округа вручили государственные награды

Начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Дмитрий Рябов вручил полицейским медали «За отличие в охране общественного порядка».

Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 года № 273 за высокие показатели в служебной деятельности в период подготовки и проведения в Москве чемпионата мира по футболу FIFA 2018 инспектор патрульно-постовой службы полиции УВД по ЮАО лейтенант полиции Александр Муценек и оперуполномоченный уголовного розыска УВД по ЮАО старший лейтенант полиции Денис Елисеев награждены медалями «За отличие в охране общественного порядка». Награждение состоялось в здании УВД по ЮАО, где начальник Управления вручил полицейским государственные награды.

Дмитрий Рябов пожелал правоохранителям успехов в оперативно-служебной деятельности, крепкого здоровья и семейного уюта.

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в краже алкогольной продукции

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали бывшего сотрудника магазина, подозреваемого в краже алкогольной продукции.

В ОМВД России по району Нагатино-Садовники с заявлением о краже обратился представитель одного из магазинов. По словам заявителя, из магазина была тайно похищена алкогольная продукция. Ущерб составил более 570 000 рублей.

В результате проведения проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний приезжий — бывший сотрудник данного магазина. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Выбор редактора