Новости

Депутаты обсудили исполнение бюджета муниципального округа

25/06/2020

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон народные избранники обсудили исполнение бюджета за первый квартал 2020 года. Депутаты оценили уровень собираемости налогов и расходования бюджетных средств. С отчетом об исполнении главного финансового документа выступила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Елена Кокурина.

— План по доходам выполнен более чем на 19,5 процента. Этот показатель выше, чем за такой же период прошлого года. По расходам план выполнен на 21,7 процента от общегодового показателя. Расходы за счет налоговых доходов составили 19,6 процента. Из-за пандемии коронавирусной инфекции в районе были отменены все массовые мероприятия. Все сэкономленные средства, запланированные на их проведение, пойдут на организацию культурно-массовых, военно-патриотических и спортивных мероприятий текущего года, — отметила Елена Петровна.

Подводя итог работы по исполнению бюджета, глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов передал слова благодарности от руководства Контрольно-счетной палаты города Москвы за высокий профессионализм при организации бюджетирования.

Метки: , , ,

Выбор редактора