Новости

Голосование за изменения в Конституции РФ сделают безопасным и на участках, и на дому

26/06/2020

Избирательные участки будут тщательно дезинфицировать, а приходящие члены комиссии к москвичам домой выполнят бесконтактную процедуру принятия голосов.

Так, пункты общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ будут периодически обрабатывать обеззараживающими средствами. Кроме того, всем приходящим измерят температуру, попросят их надеть средства индивидуальной защиты, а также соблюдать социальную дистанцию.

Тем избирателям, у которых будут признаки ОРВИ и повышенная температура, предложат пройти в отдельную комнату с переносным ящиком для бюллетеней.

По рекомендациям Роспотребнадзора организуют и надомное голосование. Члены избирательной комиссии наденут защитные халаты, маски и перчатки, а также специальные экраны на лицо. Кроме того, заходить в квартиры к горожанам они не будут — сначала попросят показать паспорт, а затем выдадут бланк и предоставят возможность человеку заполнить его у себя дома.

После завершения плебисцита, перед вскрытием ящиков их обработают специальными средствами. За выполнением санитарно-эпидемиологических правил должны будут проследить председатели Участковых избирательных комиссий.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора