Новости

Молодежь города разрисует футболки авокадо и поговорит об уличном художнике Бэнкси онлайн

26/06/2020

Парки Москвы подготовили разноплановые онлайн-встречи с жителями столицы. Программу посвятили празднованию Дня молодежи, поэтому мастер-классы, лекции и концерты проведут в субботу, 27-го июня. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

«Зеленая школа Парка Горького проведет мастер-класс по кастомизации футболок в технике Tie-dye, — представили организаторы. — Подобная техника позволяет быстро и оригинально создать красочный узор на одежде».

Участников попросили заранее подготовить инструменты для творческого занятия. Так, если горожанин захочет расписать черную вещь, ему понадобится следующее: краски по ткани, отбеливатель, прозрачная бутылка с носиком, канцелярские резинки и пульверизатор. Для белой одежды подойдут другие материалы: канцелярские резинки, косточки и кожура авокадо, луковая шелуха и куркума.

Трансляцию художественного мастер-класса запустят в социальных сетях Парка Горького в 10:30.

Кроме того, в течение дня москвичей научат танцевать, бегать «с нуля», покажут им музыкальный концерт и расскажут о легендарном уличном художнике Бэнкси. Более подробную информацию разместили в группе Мосгорпарка ВКонтакте.

Метки: , , , ,

Выбор редактора