Новости

Врачи вылечили 155 тысяч жителей Москвы от коронавируса

06/07/2020

Медицинские работники помогли победить COVID-19 уже 155 тысячам людям в Москве. Кроме того, накануне, 5-го июля, было выявлено рекордно низкое количество заболевших с апреля — 650 человек.

Новый показатель почти на 20 процентов меньше, чем неделю назад, и на 90 процентов — чем 3-го мая. Об этом сообщили в Оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице. Также там уточнили, что все больные и контактировавшие с ними горожане продолжают находиться под наблюдением врачей.

Тем временем, выздоровевшие люди после лечения проходят специальные исследования. С их помощью врачи убеждаются, что вирус точно больше не находится в организме. Напоследок медики дают рекомендации.

Напомним, в Москве тесты на коронавирус в обязательном порядке делают больным с признаками ОРВИ, пневмонией, а также тем, кто живет с людьми с подтвержденным COVID-19. Кроме того, анализы сдают работники медицинских и социальных организаций, сотрудники коммунальных служб, полиции. Тестирование проходят, в том числе, пациенты неинфекционных клиник.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора