Новости

Велосипед вместо машины: удобные маршруты поездок на двухколесных по городу

06/07/2020

Зачастую проще сесть на велосипед, чем ехать куда-либо на машине. Как развивается велосипедная инфраструктура в Москве, где расположен прокат и как перевозить транспортное средство между станциями и остановками, рассказали на портале Мэра города.

Например, дорожка проходит между станциями метро «Беляево» и «Чертановская». Велосипедисты могут проезжать по ней по улице Миклухо-Маклая и Битцевскому лесу. Кроме того, этот путь пролегает сразу через три района — Чертаново Северное, Коньково и Ясенево.

Также в Москве организован маршрут между остановочными пунктами подземки «Проспект Вернадского» и «Университет». Эта специальная дорожка удобна жителям районов Ломоносовский и Раменки.

Таким образом, пути для двухколесных обустроены на многих территориях города. Они расположены не только в зонах отдыха, чтобы совершать велопрогулки, но и между районами, поселениями, что позволяет путешествовать по Москве не только на общественном транспорте или машине, но и велосипеде.

Такую дорожную сеть строят благодаря столичной программе «Мой район» @moy_raion. Узнать подробности можно в этом аккаунте.

Метки: , ,

Выбор редактора