Новости

УВД по ЮАО информирует: 08.07.2020

08/07/2020

На юге столицы задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов

Оперативники УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из уголовного розыска УВД по ЮАО задержали 49-летнего жителя столицы, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали 49-летнего жителя столицы, подозреваемого в незаконном хранении оружия. В ходе обследования места жительства задержанного были обнаружены и изъяты предметы, похожие на оружие и боеприпасы.

Согласно результатам исследования изъятое является 7,65-мм пистолетом «Маузер» модели 1914 года иностранного производства и является ручным, нарезным, короткоствольным огнестрельным оружием, пригодным для производства выстрелов, а также 64 патрона различных калибров, относящимся к штатным боеприпасам.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

8 июля — День, семьи, любви и верности

В День, семьи, любви и верности заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по району Царицыно г. Москвы подполковник полиции Андрей МИХАЛЁВ рассказал о своем надежном тыле — семье.

Полицейский Андрей Михалёв воспитывает десять детей — шесть девочек и четыре мальчика. На сегодняшний день это уже редкость, но ещё каких-то сто лет назад такое количество ребятишек считалось в России обычным делом. Дети были главной радостью, надеждой и опорой любящих родителей.

Глава семьи служит в органах внутренних дел Москвы уже более 20 лет. Андрей — обладатель множества ведомственных, а также боевых наград. Андрей Михалёв признался, что совмещать семью и работу полицейского очень сложно, но здесь на помощь всегда приходит любящая и верная супруга — Наталья. Весь быт она, как настоящая хранительница домашнего очага, взяла на себя.

«Каждый раз, приходя домой со службы, я могу быть уверен в том, что здесь меня встретят с любовью и теплом, заставив позабыть обо всех неурядицах», — улыбнулся полицейский.

Пара в браке уже более 25 лет. Андрей и Наталья знакомы ещё с детства — жили в соседних домах и играли в одной песочнице. Так и идут они всю жизнь рука об руку, помогая и поддерживая друг друга. Наталья по образованию — педагог. После окончания училища долгое время работала воспитателем в детском саду. В декрет ушла в 2002 году. Сегодня она занимается детьми и содержит дом. Как и у мужа, у неё также есть награда — орден «Материнская слава».

Супруги всегда мечтали о большой и крепкой семье: семье, которая поможет и поддержит в трудную минуту, не оставит в беде. Вместе им удалось воплотить свою мечту в жизнь.

Их старшую дочь зовут Надежда. Ей 25 лет. Девушка — студентка факультета психологии Домодедовского филиала Российского нового открытого университета. Надя уже и сама замужем. Вместе с мужем она воспитывает двух маленьких девочек.

Вторая дочка — Ольга уже во второй раз стала мамой. Своих детей Ольга назвала в честь родителей.

Дело отца продолжает его старший сын, 24-летний Александр. Саша уже четыре года служит оперуполномоченным уголовного розыска ОМВД России по городскому округу Домодедово. Он – старший лейтенант полиции.Парень с детства мечтал пойти по стопам отца. После армии год прослужил в Центре специального назначения «Витязь», а затем перешёл в уголовный розыск. Своей работой молодой человек доволен, ему нравится помогать людям. Среди Сашиных увлечений — спорт. Много лет он отдал занятиям по тяжёлой атлетике и боксу.

Есть в семье и двойняшки — Ира и Юля. Сейчас девочки закончили школу и готовятся к поступлению в ВУЗы.Юля собирается стать педагогом как мама, а Ира планирует быть полицейским. Общее хобби сестёр — вышивка. Картины, сделанные руками двойняшек, висят по всему дому.

13-летней Валерия посещает уроки пения и выступает на различных мероприятиях. Педагоги отмечают ее хорошие вокальные данные.

10-летний Юра в этом году перешёл в пятый класс. Как и старший брат Саша, он любит спорт. Достаточно продолжительное время мальчик занимался каратэ, а сейчас хочет попробовать себя в футболе. Маленькая Вероника — в этом году идет в третий класс.

Двум младшим детям в семействе – 5-летнему Владимиру и 2-х летнему Олегу до школы ещё далеко.

«Конечно же, в материальном плане нашей семье непросто, но ничего, справляемся. Главное, что мы есть друг у друга», — отметил Андрей Михалёв.

Каждую свободную минуту Михалёвы стараются проводить вместе. Их общее увлечение — рыбалка. Во дворе дома у семейства стоит вместительная моторная лодка, используемая как раз для этих целей. «Я «заразилась» рыбалкой более десяти лет назад. Никогда не думала, что так произойдёт. Когда в первый раз выехала вместе с мужем удить, то поймала форель и большого сома», — рассказала Наталья. По ее словам, муж часто ездит на рыбалку в Астрахань вместе со своими сослуживцами. Оттуда он привозит много подводных обитателей — щук, судаков, сазанов. К тому же, после поездок отца на столе у семейства оказываются астраханские арбузы и дыни, которые так любят все домашние.

В вопросах воспитания детей супруги единодушны. Ссор и конфликтов на этой почве у них не случается. «Все наши дети самостоятельны и принимают решения, которые кажутся верными им самим. Своё мнение мы никогда не навязываем, но советом всегда готовы помочь», — сказали супруги. Самое главное для Михалевых, чтобы их дети и внуки выросли хорошими и достойными людьми.

Пожелаем же главе этого большого семейства и настоящему полицейскому в этот праздник здоровья и личного счастья!

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора