Новости

Наталья Сергунина: аудиогидом из приложения «Узнай Москву» воспользовались более 60 тыс раз

10/07/2020
телефон, компьютер, пиксибей, 31031

Голосовым гидом в мобильном приложении «Узнай Москву» воспользовались более 60 тысяч раз с июля 2019-го года. Об этом рассказала заместитель главы города Наталья Сергунина.

«Чем удобен мобильный аудиогид? Его можно слушать в любом месте и в любое время – на прогулке, находясь непосредственно у знаменитого здания, или у себя дома, занимаясь повседневными делами, — подчеркнула вице-мэр Москвы. — Что бы вы ни выбрали, рассказ об архитектуре, а заодно об истории нашего города, будет все таким же интересным».

В приложении размещены 1,1 тысячи рассказов о зданиях Москвы. Кроме того, можно прогуляться с голосовым помощником. Это реально сделать по двум тематическим маршрутам — саду «Эрмитаж» и Большой Дмитровке.

Самой популярной аудиозаписью за год стала история о гостинице «Боярский двор», второе место заняла прогулка вдоль «Дома под юбкой» на Тверской улице.

Чтобы запустить аудиогид в «Узнай Москву», нужно выбрать интересующее здание в предложенном списке и кликнуть на специальный знак. Кроме приложения, часть рассказов размещена на одноименном сайте.

Метки: , , , ,

Выбор редактора