Новости

Юнкоры школы № 1770 приняли участие в соревновании «Медиатон»

10/07/2020

Восьмиклассники школы № 1770 района Нагатинский затон приняли участие во втором сезоне профориентационных соревнований «Медиатон». После WorldSkills — это второй по популярности конкурс в России по видеопроизводству.

Свои навыки в медиапроизводстве демонстрировали более 500 ребят из 60 школ России. В ходе ежемесячных испытаний участники соревнований пробовали свои силы в работе с популярными медиаформатами и осваивали азы видеопроизводства, написания сценариев, фото- и видеосъемки, монтажа, работы в кадре и за кадром. Перед каждым туром для наставников и инструкторов команд проходили обучающие интенсивы от специалистов ведущих телеканалов: «Звезда», «Москва 24», Канал «Disney», «Россия 1», «НТВ».

Организаторы соревнований: РГУ имени А.Н. Косыгина и агентство «НАШпресс», стратегический партнер – ГК «Softline», технологический партнер ГК Adobe, главный информационный партнер – ГК «Просвещение». Проект реализуется при поддержке грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

«Участие в таких соревнованиях позволяет ребятам найти себя в будущем, стать самостоятельными, творческими и уверенными в себе людьми», — рассказал директор школы, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

По итогам сезона оргкомитетом и партнерами соревнований были отмечены более 60 участников и более 20 их наставников. Все они получат призы на торжественной церемонии, которая состоится в октябре по программе Дней школьной прессы России. На этом же мероприятии будет дан старт третьему сезону конкурса «Медиатон».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора