Новости

Любовь Духанина: Родители могут не переживать — школа останется очной

13/07/2020

Школьники вернутся к традиционному обучению в образовательных учреждениях с 1-го сентября. В этом россиян заверила депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина во время эфира сетевого вещания «Вечерней Москвы» — на «Круглом столе», посвященном проблемам ЕГЭ 2020-го года.

«Понятны волнения родителей, которым нелегко далось вынужденное онлайн-обучение детей. Мое же мнение — школа была, есть и будет очным учреждением с очным присутствием ребенка, — подчеркнула Любовь Николаевна. — Дети сами говорят, что им легче воспринимать информацию, когда они видят учителя».

Депутат отметила, что взаимодействие педагогов с учениками крайне важно — особенно в начальной школе. Например, малышей учат писать буквы, и в этот момент присутствие учителя обязательно. Передать эти навыки, по мнению политика, невозможно заочно.

«А как онлайн формировать умение детей работать в коллективе, как растить лидеров, если все поодиночке будут сидеть дома? В этих условиях невозможно будет реализовать федеральный образовательный стандарт. Поэтому мы все с нетерпением ждем 1 сентября, чтобы, наконец-то, встретиться на пороге школы», — заключила Любовь Духанина.

Кроме того, в эфире депутат рассказала о проведении Единого государственного экзамена в этом году. Читайте подробности на сайте газеты «Царицынский вестник».

Справка:

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора