Новости

Елена Панина: Есть два пути приведения в порядок территории у «Чертановской»

13/07/2020

Место бывшего самостроя у станции метро «Чертановская» нуждается в благоустройстве. С просьбой решить этот вопрос жители района Чертаново Северное обратились к депутату Государственной Думы РФ Елене Паниной.

«Есть два возможных варианта решения данного вопроса. Первый — скорректировать границы земельного участка, который арендует кооператив «Нептун-Сервис», исключив из него неиспользуемую часть, и тогда управа района сможет заниматься благоустройством этой территории, — обозначила Елена Владимировна. — Второй путь, обязать арендатора привести территорию в надлежащее состояние и благоустроить ее, для чего внести соответствующее дополнение в договор аренды».

Парламентарий добавила, что направила запрос о данном деле руководителю Департамента городского имущества города Москвы. Теперь ход дальнейших действий будет зависеть от ответа из ведомства.

Напомним, раньше у вестибюля метро располагались торговые павильоны. Их снесли, и теперь зона нуждается в благоустройстве. Читайте подробности по теме на сайте интернет-издания «На Варшавке. Чертаново Северное».

Справка

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, КотловкаЮжнопортовый и Печатники.

Метки: , , , ,

Выбор редактора