Новости

«Симоновка» снова спешит на помощь

17/07/2020

Волонтерский рейд в приют для бездомных животных «Бирюлево» Южного округа Москвы провели сотрудники библиотеки 162 имени К. М. Симонова.

По программе организованного в «Симоновке» культурно-благотворительного проекта помощи животным из приюта «Бирюлево» сотрудники читальни оказали помощь с выгулом собак, кормлением и уходом за питомцами и их вольерами. Помимо этого, волонтеры передали приюту предметы первой необходимости: корма, игрушки, лекарства, аксессуары и многое другое.

«В этом приюте сейчас находятся около 2500 собак и 500 кошек. Некоторые животные требуют специального ухода. Рабочих рук не хватает. Приют очень нуждается в помощниках. Кроме того, животным ведь требуется не только удовлетворить жизненные потребности, им крайне важно общение, а ввиду загруженности сотрудников приюта, внимание оказать всем просто нет возможности. А ведь от этого зависит будущее питомца — его уровень социализации станет важным критерием в поиске хозяина. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нашим рейдам в приют и акциям помощи бездомным животным», — отметила руководитель библиотеки № 162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Желающие взять из приюта собаку или кошку могут посмотреть каталог животных на сайте izpriuta.ru.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора