Новости

Сергей Собянин: Москва оказалась самой подготовленной к дистанционному образованию в пандемию

20/07/2020

Система онлайн-образования не подвела в Москве во время режима самоизоляции из-за пандемии COVID-19. Это отметил Мэр столицы Сергей Собянин в интервью «Комсомольской правде».

«Разумеется, разработать идеальный механизм за неделю крайне сложно. Но по сравнению с другими регионами, и даже странами, Москва была одной из самых подготовленных», — подчеркнул Сергей Собянин.

Глава города добавил, что результат был достигнут с помощью хорошей технической оснащенности школ. Также, по словам Сергея Собянина, у всех педагогов есть ноутбуки. Еще одним успешным проектом, который помог адаптироваться ученикам и учителям к дистанционному образованию, стала «Московская электронная школа».

Мэр Москвы выразил уверенность, что итоги Единого государственного экзамена покажут, что школьники не растеряли знания во время самоизоляции, а наоборот.

«Не думаю, что пандемия коронавируса радикально повлияет на знания выпускников, их результаты на экзаменах, выбор университета и профессии. Но это, конечно, огромный урок для нас, как и оценка возможностей онлайн-образования», — заключил градоначальник.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора