Новости

Директор «Берегини»: Помощь некоммерческим организациям отразится на благополучии семей

21/07/2020

Люди с ограниченными возможностями здоровья, многодетные и малоимущие семьи смогут заниматься в студиях некоммерческих организаций (НКО). Это удастся благодаря безвозмездному выделению помещений таким учреждениям властями Москвы. Своим мнением на этот счет с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась директор Семейного центра «Берегиня» Ольга Алексеева.

В учреждении уточнили, что мэрия города планирует предоставить НКО 50 помещений — порядка 11 тысяч квадратных метров. Их выделят социально-ориентированным организациям, кто успешно работает в столице более двух лет.

«Это, безусловно, уникальный проект и мудрое решение мэрии. Известно, что многим НКО в период самоизоляции вынужденно пришлось отказаться от аренды помещений», — отметила руководитель.

Ольга Алексеева добавила, что от способности организаций продолжать свою деятельность зависит и самочувствие нуждающихся в их помощи горожан.

«Жизнь вносит свои коррективы, и сейчас, как никогда, важно сконцентрировать все возможные ресурсы для того, чтобы семьи, по разным причинам переживающие не лучшие времена, ощутили поддержку. НКО — это дополнительная и весьма действенная сила в оказании социальной помощи семье», — заключила директор «Берегини».

Метки: , , ,

Выбор редактора