Новости

Плазму крови для спасения больных COVID-19 пожертвовала активистка соццентра «Коломенское»

24/07/2020

Смелая москвичка Людмила Хазова из Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» филиала «Даниловский» решила сдать плазму крови. Ее поступок может стать спасением жизни зараженных коронавирусом людей, о чем Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в Управлении социальной защиты населения ЮАО.

Людмила Хазова является работником проекта «Московское долголетие». Во время режима самоизоляции она вызвалась участвовать в «мобильной бригаде», которая выполняла просьбы горожан по заявкам на «горячей линии». Как и остальные сотрудники, Людмила приносила лекарства, продукты пенсионерам и людям в группе риска. Однако во время пандемии активистка сама, как оказалось, переболела коронавирусом.

«Когда я узнала, что у меня был не просто грипп, что я переболела «короной», то ни на минуту не сомневалась, что буду донором», — объяснила Людмила Хазова.

Так горожанка и стала одним из участником движения «Доноры надежды». Оно зародилось по инициативе социальных работников Москвы 20 мая 2020-го года. Первые добровольцы в количестве ста человек сдали плазму крови в «Моем социальном центре» района Сокольники.

Подробную информацию о том, как стать донором, читайте на официальном сайте движения.

Фото предоставили в Управлении социальной защиты населения ЮАО

Метки: , ,

Выбор редактора