Новости

Елена Панина взяла под контроль вопрос об установке пандуса для инвалида

28/07/2020

Депутат Государственной Думы РФ Елена Панина откликнулась на просьбу об установке пандуса семьи из Даниловского района Южного округа.

По словам обратившейся к парламентарию жительницы, подъем в подъезд их дома на Лобанова, 2/21 не приспособлен для инвалидов, а ее супруг может передвигаться только на коляске.

Елена Владимировна ответила, что данная проблема приводит к тому, что люди с ограниченными возможностями здоровья сидят целыми днями дома и даже не могут выйти на улицу.

«Инвалиды имеют право на свободу передвижения, — подчеркнула депутат. — И моя задача, помочь им, если у них нет возможности это право реализовать».

Елена Панина взяла обустройство пандуса под свой контроль. Подробнее об этом читайте на сайте газеты «Даниловский вестник».

Справка:

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, КотловкаЮжнопортовый и Печатники.

Метки: , , ,

Выбор редактора