Новости

Нагатинцы могут выбрать достопримечательность столицы для изображения на карте «Тройка»

28/07/2020

Команда городской программы «Мой район» запустила проект «Карта «Тройка»: новые достопримечательности Москвы». Жители столицы могут прислать изображения особо значимых мест — лучшее из них украсит проездной билет.

Конкурсные работы принимают с 27-го июля по 10-е августа. Тем временем, итоги подведут после голосования на портале «Активный гражданин» до 3-го сентября. После этого серию карт «Тройка» с видом районной достопримечательности выпустят ограниченным тиражом. Как уточнили организаторы, награждение победителя творческого соревнования состоится в октября.

Инициативу команды «Мой район» поддержал Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, а также проект «Активный гражданин» и портал mos.ru.

Напомним, программа «Мой район» была создана в 2019-м году. Она призвана наладить комфортную среду в каждом из районов города. Проект активно реализуется и в Нагатинском затоне. Например, здесь построили детский сад, обновили вестибюль метро, а также дают жителям квартиры взамен старых по программе реновации и многое другое. Об изменениях в лучшую сторону территории Нагатинского затона за прошлый год читайте в ранней публикации.

Фото карты «Тройка»: сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора