Новости

На улице Речников построят дом по программе реновации

31/07/2020

Новый жилой дом по программе реновации построят в Нагатинском Затон. Об этом сообщается на портале Мэра Москвы.

Новостройку общей площадью 25,6 тысячи квадратных метров возведут на улице Речников, владение 22 на месте снесенных нежилых строений. В двух корпусах, объединенных стилобатным цокольным этажом, запроектировано 38 «однушек», 188 «двушек» и 38 трехкомнатных квартир. Жители получат квартиры с улучшенной отделкой и остекленными балконами.

На фасаде установят декоративные короба для кондиционеров. В каждом корпусе предусмотрены два лифта грузоподъемностью 400 килограммов и один — 1 000 килограммов. В просторных холлах оборудуют колясочные и помещения для консьержа с санузлом. На прилегающей территории для жителей обустроят зоны отдыха, игровые и спортивные площадки.

При благоустройстве высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны, а также установят лавочки и урны. На время строительства территорию со стороны улицы Речников огородят прозрачным шумозащитным экраном.

«В нашем районе сейчас возводятся новые дома, строится метро. Все это делается на благо жителей. Фактически в районе Нагатинский Затон по программе реновации новые квартиры уже получают более 1,2 тысячи жителей. Всего новое жилье взамен старого получат нагатинцы из 54 домов», — рассказал глава муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Львов.

Метки: , , ,

Выбор редактора