Новости

Первая семья получила право собственности на квартиру в ЖК «Новые Черемушки»

03/08/2020

Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано первое право собственности физического лица на квартиру в доме, расположенном в ЖК «Новые Черемушки» на юго-западе столицы по адресу: проспект 60-летия Октября, дом 17 (строительный адрес: мкр. Новые Черемушки, квартал 10С, корпус 8). 

«Многоквартирный дом был поставлен на кадастровый учет в середине июня, и уже месяц спустя в Управление поступил первый комплект документов от заявителя на регистрацию права собственности на квартиру. Напомню, участники долевого строительства ждали достройки дома больше десяти лет, – комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве. – После проведения государственным регистратором экспертизы представленных документов было принято положительное решение и зарегистрировано право собственности. Соответствующая запись внесена в государственный реестр недвижимости и документы переданы в центр госуслуг «Мои Документы». Теперь собственник получит выписку из ЕГРН со статусом правообладателя квартиры». 

Напоминаем, что в апреле 2018 года Арбитражный суд Московской области признал застройщика «СУ-155» банкротом. Функции по достройке объекта по поручению Минстроя России осуществляла компания «РК Строй». В феврале 2020 года в отношении многоквартирного дома было получено Заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Это означает, что объект, переданный на достройку, прошел все технические проверки и соответствует нормам и правилам безопасности.

Выбор редактора