Новости

«Планета Молодых»: волонтер обнаружила у юных нагатинцев «ген доброты» по отношению к животным

04/08/2020

Дети и подростки встретились с активистом фонда помощи животным «Дарящие надежду» Оксаной Бизенковой в Центра досуга «Планета Молодых». Мероприятие прошло 3-го августа, и о том что обсуждали его участники, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала работник учреждения Лариса Пономарева.

«Оксана Бизенкова задавала ребятам вопросы о животных и сама отвечала на град встречных детских, — поделилась Лариса Игоревна. — Юных слушателей особенно волновали проблемы: запрет родителей на содержание животных дома и невозможность стать волонтером, пока тебе нет 14-ти лет».

Во время занятия сотрудник фонда рассказала, что приюты четвероногих нуждаются в участии добровольцев. Тем более, помощников стало не хватать с момента начала пандемии и карантина.

«Но если нет возможности стать волонтером, всегда можно помочь животному на улице, просто покормив, — передала слова Оксаны Бизенковой работник «Планеты Молодых». — Еще реально навещать приглянувшееся животное в приюте, если взять домой нельзя».

В продолжении урока нагатинцам провели интерактив. Во время него гости центра проявили заинтересованность в теме, принимали активное участие в обсуждениях. В конце встречи волонтер фонда осталась под приятным впечатлением от взаимодействия.

«Оксана отметила, что у детей есть понимание и знание того, как обращаться с животными. По ее мнению, у детей Нагатинского затона есть так называемый «ген доброты», что чудесно», — подытожила сотрудник центра.

Встреча прошла по программе «Уроки добра» на Судостроительной, 27/2. Как уточнила Лариса Игоревна, такие мероприятия запустили в ежемесячном формате. Каждый раз «Планета Молодых» будет приглашать волонтеров различных организаций и неравнодушных людей. Цель проекта — воспитание нравственности и заботы об окружающем мире в детях.

Фото предоставила Лариса Пономарева

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора