Новости

Депутаты Нагатинского Затона советуют жителям соблюдать масочный режим

05/08/2020

Депутаты местного самоуправления Нагатинского Затона призывают жителей муниципального округа быть предусмотрительными, заботиться о своем здоровье и не забывать надевать медицинские маски и перчатки при походе за покупками, посещении учреждений и поездках по городу на общественном транспорте.

Для того, чтобы ношение средств индивидуальной защиты было эффективным, специалисты рекомендуют соблюдать некоторые правила: надевать медицинскую маску следует только вымытыми с мылом или обработанными антисептиком руками, располагать ее на лице необходимо так, чтобы она плотно прилегала к коже и полностью прикрывала органы дыхания, менять маску нужно после непрерывного двухчасового ношения или после ее намокания. Важно также правильно утилизировать средства индивидуальной защиты — сложить их в отдельный полиэтиленовый пакет и только после этого выбросить в контейнер для бытового мусора.

За неисполнение масочного режима предусмотрен административный штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей для физических лиц.

Метки: , , ,

Выбор редактора