Новости

Депутат МГД Мельникова: Адресная работа с ветеранами сохранится при любой эпидемиологической ситуации

07/08/2020
Ольга Мельникова, депутат, ЮАО, 2006

Индивидуальный подход в работе с ветеранами сохранится при любой эпидемиологической ситуации в Москве. Это подчеркнула член комиссии Московской городской Думы по экономической и социальной политике Ольга Мельникова в интервью Агентству городских новостей «Москва».

Ольга Николаевна сообщила, что в августе центры предоставления государственных услуг (МФЦ) возобновят помощь ветеранам в выездном формате. Дело в том, что на время введенных в столице ограничений из-за пандемии, сотрудники «Моих Документов» помогали горожанам только дистанционно.

 «Работники центров госуслуг будут приходить на дом в одноразовых масках и перчатках, максимально сохранять социальную дистанцию: по возможности не заходить в квартиру, заполненные заявления и документы ждать в подъезде», — отметила Ольга Мельникова.

Депутат добавила, что принцип индивидуального подхода будет сохранен, — при этом, в любой эпидемиологической ситуации важна и бдительность, ведь рисковать здоровьем ветеранов, по ее мнению, нельзя.

«Ветераны Великой Отечественной войны — это люди, совершившие подвиг по имя мира на земле, — подчеркнула парламентарий. — Наш долг перед ними неоплатен, и сделать так, чтобы их жизнь была максимально комфортной — задача, которую нужно решать на всех уровнях».

Напомним, сотрудники столичных МФЦ оказывают выездную помощь ветеранам города по программе «Москва — с заботой о ветеранах».

Справка:

Ольга Николаевна Мельникова представляет в Московской городской думе избирательный округ № 32, в который входят районы: Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, часть Нагатинского затона.

Метки: , , , ,

Выбор редактора