Новости

Билет в будущее: школьники Нагатинского затона примут участие в профориентационном проекте

11/08/2020

Проект ранней профессиональной ориентации для школьников 6-11-х классов «Билет в будущее» стартовал в Москве. Заявку на участие в нем направили учащиеся школы № 1770. Ребятам предстоит пройти многоуровневое тестирование на профориентацию, которое поможет определиться с будущей специальностью.

Оно будет проходить в два этапа: в онлайн-формате и очной форме. Все тесты разработаны на основе доказанных научных теорий в области психологии и профориентации. На втором этапе тестирования участники проекта, под руководством опытных наставников, смогут на практике изучить различные компетенции и приобрести практические навыки.

По итогам теоретического и практического этапов участники проекта «Билет в будущее» получат индивидуальные рекомендации по выстраиванию собственной образовательной траектории и советы по выбору перспективной, интересной и востребованной в будущем профессии. Результаты тестирования ребенка родители увидят в своих личных кабинетах. Проект «Билет в будущее» доступен для всех желающих бесплатно. Зарегистрироваться на участие и получить доступ к материалам можно по ссылке.

«Данный проект позволяет столичным школьникам сделать осознанный выбор профессии и будущей профессиональной траектории. Такой опыт дает школьникам полный спектр знаний о возможной будущей профессии и приводит к взвешенному, обдуманному выбору», — отметил директор школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Проект «Билет в будущее» реализуется с 2018 года по программе национального проекта «Образование». Москва стала одним из первых 36 регионов России, принявших участие в пилотной апробации проекта.

Метки: , , , ,

Выбор редактора