Новости

Дети района отправятся на раскопки и экспедиции онлайн

13/08/2020

День археолога отметят школьники Нагатинского затона 15 августа.
К празднованию даты любителей раскопок и экспедиций подключились многие учреждения дополнительного образования столицы и предложили юным москвичам серию увлекательных онлайн-мероприятий.

Уже 12 августа в Московском детско-юношеский центре экологии, краеведения и туризма стартовала игра «Кремль и окрестности» , в которой участникам предстояло пройти интереснейший онлайн-маршрут по территории Кремля и Китай-города, увидеть необычные археологические экспонаты и окунуться в историю этих мест.

А 15 августа Центр творчества имени А.В. Косарева проведет онлайн-квест по городам России. Ребята «отправятся» в путешествие в Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск, Сочи, Махачкалу, Астрахань, Волгоград, Саратов и Рязань.

Центр внешкольной работы «Синегория», Дворец творчества детей и молодежи «Восточный», Дом детского творчества на Таганке, Центр развития творчества детей и юношества «Пресня» и Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара также предложили московским школьникам множество увлекательных онлайн-мероприятий: мастер-классы по изготовлению динозавров в стиле оригами, занятия каллиграфией, лепкой черепков и горшков из глины и многое другое.

«Летний отдых ― важный этап в эмоциональном и физическом развитии детей. В ходе грамотно организованных каникул, ребенок может не только получить эмоциональный отдых, но и провести лето с пользой. Подобные мероприятия, как День археолога или День физкультурника помогут школьникам, проводящим лето дома, не сидеть без дела. Это хороший стимул для них к саморазвитию», — отметила директор школы № 463 имени Д.Н. Медведева, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

Метки: , , ,

Выбор редактора