Новости

Заявки на участие в дистанционном голосовании можно подать до 7 сентября

19/08/2020

Дополнительные выборы в Совет депутатов муниципального округа Бабушкинский и Совет депутатов муниципального округа Марьино пройдут 13-го сентября. Помимо очного голосования на участках, избиратели смогут проголосовать дистанционно.

Москвичи, желающие выразить мнение онлайн, должны подать заявление не позднее 20-ти часов 7-го сентября. Тогда они примут участие в довыборах с 8-ми часов 11-го сентября до 20-ти часов 12-го сентября.

Начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко добавил, что на предстоящих выборах будет опробована система пресечения двойного голосования — онлайн и офлайн способами.

«Это не какой-то смс-сервис, а настоящий полноценный реестр с возможностью поиска по тем гражданам, которые записались на электронное голосование», — объяснил Артем Костырко.

Принять участие в электронном голосовании могут люди с постоянной московской регистрацией, а также имеющие активное избирательное право. Чтобы подать заявление, необходимо перейти в личный кабинет на портале Мэра Москвы.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора