Новости

Жители района смогут сделать прививки от гриппа уже в сентябре

19/08/2020

Вакцинация москвичей от гриппа и ОРВИ стартует в столице с 1 сентября. Жители столицы смогут сделать прививку против гриппа бесплатно, выбрав удобное для себя время и ближайший к дому или работе прививочный пункт.

Кроме того, вакцинацию от гриппа будут проводить и в городских поликлиниках, а также в 65 пунктах мобильной вакцинации.
По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, в прошлом году от гриппа было привито около 7 миллионов москвичей. Это, возможно, спасло от еще больших пиков заболеваний весной 2020 года, когда в Россию пришел коронавирус. В этом году вакцинацию следует начать раньше.

Он также отметил, что сегодня в городе стабильная ситуация по коронавирусу, однако жителям города необходимо продолжать соблюдать требования, установленные Роспотребнадзором.

«Большинство не имеет иммунитета к тем типам вирусов, которые могут прийти этой осенью. Штаммы гриппа отличаются от предыдущих, именно поэтому прививку надо обновлять каждый год. Что касается вакцинации от коронавируса, то она будет добровольной. Однако в первые месяцы вакцины будет мало и желающим привиться придется немного подождать», — пояснила врач городской поликлиники № 67, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Токарева.

Метки: , , ,

Выбор редактора