Новости

Здоровье, спорт: социальные работники Юга поддержали флешмоб #ЗОЖигаем_в_ТЦСО

20/08/2020

Сотрудники социальных центров ЮАО подключились к флешмобу коллег из Жулебино #ЗОЖигаем_в_ТЦСО. Теперь каждый участник делится кредом здорового образа жизни (ЗОЖ) в социальных сетях ежедневно — не отстают и работники Территориального центра социального обслуживания «Коломенское». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказали в Управлении соцзащиты Южного округа (УСЗН ЮАО).

Акция #ЗОЖигаем_в_ТЦСО объединила всех, кто понимает важность активных занятий для физического и психического здоровья.

Например, одни крутят педали велосипеда, другие — упражняются в тренажерном зале, третьи — танцуют. Тем временем, Степан Плотченков из «Коломенского» увлекается футболом. Он с детства участвует в соревнованиях, а с возрастом стал чередовать спорт с танцами — бальными, хип-хопом. Но и это не все — позднее Степан освоил рукопашный бой и стал чемпионом в своей весовой категории во время службы в армии.

В УСЗН ЮАО добавили, что соцработники показывают достойные примеры окружающим. К тому же, занятия активными видами деятельности улучшают производительность и стрессоустойчивость специалистов во время работы с населением.

Как отметила начальник Управления соцзащиты Южного округа Елена Утунова, в соцучреждениях города многие увлекаются ЗОЖ.

«Сама работа в социальной сфере предполагает высокую физическую активность, мы часто, в течение рабочего дня, передвигаемся по району и по городу, — подчеркнула Елена Утунова. — Чтобы легко справляться с такой нагрузкой, человек должен быть натренирован».

Другие истории о здоровом образе жизни работников ТЦСО читайте на сайте газеты «Братеево».

Фото: страница ТЦСО «Коломенское» в Facebook

Метки: , ,

Выбор редактора