Новости

«Планета Молодых»: Подростков предупредили о последствиях опасных зависимостей

21/08/2020

Последствия вредных увлечений перечислили подросткам на занятии в Центре досуга «Планета Молодых». Подробнее о прошедшем мероприятии Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала работник учреждения Лариса Пономарева.

Урок провела гость «Планеты Молодых» — Надежда Яковченко специалист центра профилактики зависимого поведения Московского научно-практического центра наркологии.

— Упор лекции был на интернет-зависимость, потому что это главный недуг современности, — отметила Лариса Игоревна. — Мы, порой, думаем, что поиграли и все, а, на самом деле, только больше перенапряглись.

По словам сотрудника «Планеты Молодых», подрастающее поколение и так имеет большую нагрузку — учеба, курсы, обязанности по дому и многое другое. Проведение долгих часов во Всемирной паутине может забирать последние силы.

На уроке с нагатинцами пообщались и о других зависимостях — например, от алкоголя, психоактивных веществ.

— Многие подростки иногда не понимают, что к кальяну и энергетику тоже может появиться тяга, которая повлияет на здоровье и организм в целом. Тем более, в таком довольно молодом возрасте привыкание возникает быстро.

В завершение Лариса Игоревна подчеркнула, что с подростками проводить профилактику, подобную прошедшей лекции, нужно регулярно.

Фото предоставила Лариса Пономарева

Метки: , , , ,

Выбор редактора