Новости

Мосприрода: Собаководы должны соблюдать правила прогулки с питомцем

24/08/2020

Инспекторы Московского городского управления природоохранными территориями (Мосприрода) напомнили, как выгуливать собаку без вреда для окружающей среды и других людей. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе учреждения.

«Природные территории Москвы – одни из самых любимых мест для прогулок собаководов и их питомцев. Однако не все знают, как правильно гулять с домашним животным», — объяснили в Мосприроде.

Например, выгуливать четвероногого нельзя без поводка. Однако на определенных площадках собаку можно ненадолго отпустить с лейки.

«Итак, проводим досуг с питомцем правильно: наденьте на собаку намордник и поводок, на ошейнике напишите ваш адрес и телефон, отпускайте ее с поводка только на специальных площадках, убирайте за животным: для этого берите с собой нужные предметы», — перечислили в учреждении.

В заключение специалисты Мосприроды отметили, что несоблюдение перечисленных правил может привести к нежелательным последствиям. Среди них такие, как: испуг отдыхающих, разорение гнезд, ранение животных и вытаптывание краснокнижных растений.

Инфографику предоставили в Мосприроде

Метки: , ,

Выбор редактора