Новости

Коллективное управление жилыми домами: какие вопросы обсудили москвичи на выездном приеме Елены Паниной

24/08/2020

Выездной прием для жителей провела депутат Госдумы России Елена Панина в Южном округе 18 августа.

Встреча состоялась в районе Москворечье-Сабурово. Помимо горожан, в ней приняли участие помощники парламентария. Больше всего пришедших интересовали вопросы ЖКХ и коллективного управления многоквартирными домами.

К примеру, активисты, проживающие в жилом доме на Варшавском шоссе, захотели узнать, каким образом можно провести общее собрание собственников во время ограничений, связанных с профилактикой распространения COVID-19. Дело в том, что сабуровцы хотят перевыбрать старшего по дому и решить вопрос с установкой ограждений и лавочек около подъездов.

В результате участникам встречи рассказали о законопроекте об онлайн-собраниях собственников жилья в многоквартирных домах, согласно которому голосования можно проводить удаленно. Например, находясь в отпуске или на даче.

Подробно об этом читайте на сайте газеты «Наше Москворечье-Сабурово».

Напомним, что выездные приемы Елена Панина проводит постоянно. Уточнить график в вашем районе вы можете по телефону: 8 (495) 393-22-18.

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: , ,

Выбор редактора