Новости

Мэри Поппинс, здравствуйте: как правильно выбрать няню, рассказали в «Берегине»

25/08/2020

Как правильно выбрать няню, рассказали в Семейном центре «Берегиня». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в социальном учреждении.

Рекомендациями по подбору няни поделилась психолог «Берегини» Надежда Матонина. По ее словам, образ идеального бэйби-ситера такой: он должен любить детей, быть готовым защитить своих воспитанников, ему можно доверять.

— При первом общении с потенциальной няней поинтересуйтесь ее образованием, предыдущими местами работы, — объясняет психолог. — Узнайте, был ли опыт работы с малышом такого же возраста, как ваш ребенок. Попросите рекомендательные письма или список семей, где работала няня и с кем можно связаться по телефону.

Однако к этому разговору должна быть готова не только няня, но и сами родители. Им важно понять, что конкретно они хотят от того человека: воспитывать ребенка, помогать по хозяйству или быть компаньоном по играм для ребенка.

— Постарайтесь наладить с няней отношения до того момента, как она начнет работу с вашим малышом, — добавила Надежда Матонина. — Понаблюдайте, как ребенок реагирует на нового человека в семье, какие у них складываются отношения.

Даже после того, как няня найдена и ее отношения со всеми членами семьи налажены, необходимо каждый день выделять время на общение с ней. Важно слышать с ее стороны, как прошел день, какие были трудности, насколько она устала. Это также поможет построить доверительные отношения.

Метки: , , ,

Выбор редактора