Новости

Елена Панина инициировала проверку территорий у школ и детсадов в одном из районов ЮАО

28/08/2020

Депутат Государственной Думы России Елена Панина инициировала проверку территорий, прилегающих к дошкольным и общеобразовательным учреждениям, в одном из районов Южного административного округа столицы. Инспекция состоялась накануне начала учебного года, 25 августа.

В первую очередь, проверяющие обратили внимание на наличие дорожных знаков у проезжей части возле школ и детских садов в Даниловском районе.

школа, Даниловский, от Паниной, проверка, 2808

«Безопасность детей для меня всегда на первом месте», – отметила Елена Владимировна.

Парламентарий уточнила, что подобные мероприятия ее команда организует регулярно. В результате инспекции было установлено, что почти все образовательные учреждения имеют выход к проезжей части. Везде установлены знаки «Осторожно, дети», предупреждающие водителей о необходимости быть внимательными на данных участках. Также было отмечено наличие «зебр». Серьезных нарушений во время инспекции не выявлено.

Более подробно об этом читайте на сайте газеты «Даниловский вестник».

Отметим, что безопасность детей и подростков является не единственным важным направлением в сфере деятельности Елена Паниной. Например, в Нагатинском затоне при активном участии парламентария решается вопрос о расширении проезжей части под Нагатинским метромостом. Ознакомиться с развитием этой темы можно на нашем сайте в материале «Елена Панина: Расширение проезжей части под Нагатинским метромостом завершится до декабря этого года».

Справка

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: , ,

Выбор редактора