Новости

Удивительные экскурсии предложат Библиотеки Юга жителям района

28/08/2020
афиша, Библиотеки Юга, день города, Гук, муницип, 3108

Уникальные тематические экскурсии по самым интересным местам Южного округа столицы, посвященные Дню города, проведут сотрудники Библиотек Юга Москвы 5 сентября.

Маршруты многочисленных экскурсий составлены так, чтобы каждый мог выбрать по своему предпочтению.

Одну из экскурсий, рассказывающую жителям района о жизни и творчестве писателя Константина Михайловича Симонова, а также его музы и жены, актрисы театра и кино Валентины Серовой, организуют сотрудники библиотеки № 162 имени К.М. Симонова.

Другим неожиданным экскурсом в богатое прошлое столицы станут для москвичей Тютчевские и Толстовские места. Также запланировано «путешествие» в экспериментальный район Северное Чертаново, ставший главной «кинозвездой» Москвы. Участников экскурсий ждут и уникальные природные ландшафты парков Бирюлева, и локации из фантастических романов, и история Даниловской слободы.

«Всего Библиотеками Юга предлагается восемь экскурсий, каждая из них проводится трижды в день. Записаться на них можно на любое удобное время — для этого необходимо перейти по ссылке в описании и заполнить форму регистрации. К сожалению, в связи с эпидемиологической ситуацией число участников одной экскурсии не может превышать 20 человек, поэтому желающим стоит поторопиться», — прокомментировала руководитель библиотеки №162 имени К. М. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: , ,

Выбор редактора