Новости

Жители Нагатинского затона напишут «Диктант Победы»

01/09/2020

Во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны на ряду с другими районами Москвы примут участие жители Нагатинского затона. В день проведения — 3 сентября — к исторической акции «Диктант Победы», получившей международный статус, присоединятся представители 75 стран. В России акция состоится во всех населенных пунктах с численностью населения более 5 тысяч человек.

Участникам акции будут предложены 25 вопросов, касающихся событий Великой Отечественной войны.

«Целью исторического диктанта является привлечение интереса молодого поколения к подвигам, героизму солдат и гражданского населения, а также трагизму Великой Отечественной войны. На мой взгляд, «Диктант Победы», который проводится и в европейских странах, несет очень существенную миссию. Сегодня, когда власти некоторых европейских стран старательно уничтожают память о Великой Отечественной и Второй мировой войнах, искажают факты и переписывают историю, просто необходимо проводить подобные акции.

Чтобы найти свою площадку и принять участие в диктанте, нужно зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф. И там же можно будет проверить свои результаты», — сказала руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Елена Кокурина.

Метки: , ,

Выбор редактора