Новости

Жители Нагатинского затона могут бесплатно привиться от гриппа

02/09/2020

Программа бесплатной иммунизации населения против гриппа стартовала в Москве с 1-го сентября.

Жители Нагатинского затона могут сделать профилактические прививки по трем адресам. Два пункта вакцинации находятся в филиалах № 1 и № 3 детской городской поликлиники № 91. Первое медучреждение расположено на улице Затонная, дом 11, корпус 1, — второе — на Коломенской набережной, дом 14, корпус 2. Кроме того, для взрослых нагатинцев акцию организовали в филиале № 3 городской поликлиники № 67. Она находится на улице Затонная, до 11, корпус 2.

«В этом году сделать прививку нужно как можно большему количеству людей, потому что не стоит забывать о сохраняющейся угрозе коронавирусной инфекции. Делая прививку, человек защищает не только себя, но и своих близких. В группе риска в первую очередь – дети, беременные женщины и люди старше 65 лет, имеющие хронические заболевания. При этом желательно сделать прививку в течение сентября, то есть за два месяца до эпидсезона», — отметила врач городской поликлиники № 67, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Токарева.

Для процедуры понадобятся только паспорт и письменное согласие, которое оформляется на месте. Перед прививкой проводится медицинский осмотр, врач определяет возможные противопоказания, а после процедуры пациент получает сертификат и рекомендации. На это уйдет 10–15 минут.

Метки: , , ,

Выбор редактора