Новости

Елена Панина: Бесплатным горячим питанием постепенно обеспечат всех младшеклассников

03/09/2020

Депутат Государственной Думы РФ Елена Панина подчеркнула, что правительство выделит на горячее питание для школьников свыше 20-ти миллиардов рублей в 2020-м году.

Закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации» начали действовать 1-го сентября. По словам парламентария, изменения затронут все семьи, независимо от их обеспеченности или месторасположения школы.

«Этот закон стал приоритетным для депутатов Госдумы. Горячее питание для младшеклассников должно быть введено для всех — независимо от имущественного положения семьи, и территориального расположения школы», — заявила Елена Владимировна.

Согласно корректировкам, бесплатное питание будет включать в себя одно горячее блюдо и один горячий напиток для детей с первого по четвертый классы в учебные дни. Такой принцип начнет действовать полностью во всех школах страны к 1-му сентября 2023-го года.

Справка

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: , , , ,

Выбор редактора