Новости

Писательница из Южного округа победила в городском конкурсе «Москва инноваций – 2050»

07/09/2020

Профессиональный журналист и новичок в литературе Галина Добрякова-Колесникова из Даниловского района получила приз первой степени в соревнованиях городского уровня «Москва инноваций – 2050». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала сама участница.

Галина — сотрудник по связям со средствами массовой информации Главного управления № 8 Пенсионного фонда России. В сочинительстве она попробовала свои силы впервые — и сразу победа.

Рассказ Галины оказался лучшим, по мнению жюри, среди 236-ти работ. Она написала историю «Стабилизатор времени», выбрав в качестве места, где разворачиваются события, территорию развлекательного парка «Остров Мечты», а также «Коломенского», станции «Технопарк» и Южного порта.

Фото: mos.ru

В произведении встретились Лизи из 2050-го года и Дима из прошлого. Герои обмениваются знаниями о двух разных периодах времени.

— Оказывается, они проживают в Москве недалеко друг от друга, но в разные отрезки времени. Она о прошлом знает все, а он о будущем — ничего, — поделилась Галина.

Так, Лизи рассказала знакомому, что в будущем речные трамваи и муниципальные вертолеты вошли в транспортную систему города. Но, по задумке автора, внешние перемены случились, а человеческие отношения остались те же, что Дима и Лизи поймут в процессе общения.

Теперь рассказ победителя конкурса может прочитать любой желающий. Он опубликован здесь.

Другие подробности об участии Галины Добряковой-Колесниковой в творческом соревновании и можно прочитать на сайте газеты «Даниловский вестник».

Метки: , , ,

Выбор редактора