Новости

Медведевцы сыграли в игру «Здравствуй, школа! Мы снова вместе!»

10/09/2020

Познавательно-творческую игру «Здравствуй, школа! Мы снова вместе!» провели в школе № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева для учеников 3-11 классов.

Ребятам предстояло найти ответы на вопросы по истории учреждения образования и школьного здания и узнать о том, какие географические объекты посетил с семьей и во время спасательных операций Российский спасатель, альпинист, Герой Российской Федерации Андрей Рожков.

Для поиска ответов по истории школы можно было пользоваться информацией из интернета, опрашивать родителей, бабушек и дедушек, которые когда-то тоже учились здесь, задавать вопросы учителям и работникам школы, а также самостоятельно найти ответы на некоторые вопросы практическим путем. А чтобы узнать о географии героя, ребята поработали с документами и экспонатами в школьном мемориальном музее. В завершение задания медведевцы сделали креативный фотоотчет.

«Несмотря на то, что вопросы были совсем не простые, почти все классы справились с ними на отлично, а фото ребят получились очень даже необычные!» — отметила директор школы № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

Метки: , ,

Выбор редактора