Новости

Специалист «Возрождения»: Не паникуйте и действуйте последовательно, если ваш ребенок связался с «плохой компанией»

11/09/2020

Взрослые должны запастись терпением, все узнать про нежелательных друзей их детей и попробовать исправить ситуацию. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала специалист по социальной работе Социально-реабилитационного центра «Возрождение» Оксана Оленина.

«Самое главное, не паникуйте и не ругайтесь на ребенка, — рекомендовала Оксана Андреевна. — Выясните, почему он выбрал именно эту компанию, попытайтесь понять, что его привлекло в ней».

Затем работник центра предложила познакомиться с новыми знакомыми чада. По ее мнению, если родители будут обладать информацией, они смогут не запрещать общаться с «плохой компанией», но рассказать своему ребенку о ней получше.

«Намекните о неприятных последствиях общения с «плохой компанией», обсудив с ним криминальные новости или фильмы на подобную тему. Возможно у вас будут истории из реальной жизни», — предположила Оксана Оленина.

Кроме того, специалист дала совет взрослым проводить больше времени со своим сыном или своей дочерью вместе. Придумывать игры, прогулки и иной досуг. Также отвадить от нежелательных друзей можно с помощью создания увлечения.

«Иногда проблема «плохой компании» решается очень просто. Ребенка надо просто заинтересовать чем-то полезным, — объяснила работник. — Предложите ему выбрать занятие по душе и поддержите его выбор. У всех детей есть таланты, их надо просто заметить и развить».

Если же ничто из перечисленного не помогло исправить ситуацию, родители могут обратиться к профессионалу. Например, нужную поддержку окажут в «Возрождении». Для записи необходимо позвонить по номеру телефона: 8 (495) 656-15-52.

Метки: , ,

Выбор редактора