Новости

Люди с особенностями здоровья из Южного округа примут участие в международном фестивале на ВДНХ

11/09/2020

Люди с ограниченными возможностями здоровья Юга столицы присоединятся к IV Социальному международному фестивалю «Паралимпийская миля на Городской ферме (ВДНХ) — 2020». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала председатель общества инвалидов ЮАО Лидия Бойцова.

«Это уникальное мероприятие. Оно помогает людям с ограниченными возможностями здоровья раскрыться, показать свои таланты, проявить себя и расширить кругозор, — подчеркнула Лидия Сергеевна. — Одна из главных целей мероприятия — сделать этот мир чуть лучше и добрее, где нет людей с ограничениями, а есть с безграничными возможностями и невероятной силой духа».

Южный округ проявит себя в I Социальном фестивале на электроколясках и веломобилях «Москва (ВДНХ) — 2020» 21-го сентября, который пройдет по программе проекта «Паралимпийская миля на Городской ферме (ВДНХ) — 2020».

Спортсмены Юга выступят от четырех районов — Бирюлево Западное; Северное, Центральное и Южное Чертаново. Всего своими талантами блеснут 22 паралимпийца. Их ждут мастер-классы вождения электроколясками и веломобилями, заезды, а также занятие по изготовлению поделок из соломы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора