Новости

Юные механики школы № 1770 взяли третье место в городской эстафете

15/09/2020

Воспитанники кружка «Юный механик» школы № 1770 приняли участие в городской эстафете допризывной молодежи в субботу, 12 сентября.

В соревнованиях по военно-технической подготовке в составе сборной команды Южного округа Москвы ребята заняли третье место и второе — в личном зачете на этапе «картинг».

Церемония награждения победителей состоялась в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной Войны. В торжественной обстановке Юные механики получили кубки и грамоты эстафеты допризывной молодежи от Департамента спорта Москвы, городского совета ДОСААФ Москвы и Военного комиссариата города.

«Воспитание физически здорового и психологически зрелого молодого поколения, готового к самостоятельной деятельности в современных условиях, является главной задачей эстафеты. Она проводится с целью приобретения у молодежи физических и спортивно-прикладных навыков и знаний, что позволит расширить спектр выбора у ребят будущей профессиональной деятельности, к примеру, поступить в силовые структуры МЧС, МВД, ФСБ, а также в высшие и средние специальные учебные заведения по специальности – физическая культура или безопасность жизнедеятельности. И, конечно же, проведение подобных мероприятий допризывной молодежи — хорошая стартовая площадка по подготовке юношей к службе в армии», — пояснил директор школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , ,

Выбор редактора