Новости

Свыше 300 тысяч москвичей получили электронные медкарты благодаря центрам госуслуг

16/09/2020

Доступ к электронной медицинской карте (ЭМК) оформили более 300 тысяч жителей Москвы в центрах предоставления государственных услуг. Отсчет идет с января 2020-го года, о чем Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе «Моих Документов».

ЭМК позволяет хранить в одном месте сведения о лабораторных и инструментальных исследованиях, протоколы осмотров врачей, результаты тестов на коронавирус и многое другое.

«Это аналог бумажной медицинской карты пациента, который обеспечивает непрерывность и преемственность всех этапов лечения», — объяснили специалисты.

Для того, чтобы оформить онлайн-документ, необходимо предоставить сведения о паспорте гражданина РФ, полисе ОМС, а также цветное фото с паспортом в руках. После того, как заявление сформировано, доступ к ЭМК откроют в течение пяти рабочих дней.

Напомним, нагатинцы могут обратиться за помощью с оформлением электронной медкарты в местный центр госуслуг. Он находится по адресу: улица Нагатинская, дом 27. Часы работы: ежедневно с 8:00 до 20:00.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора