Новости

Психолог «Берегини» подсказала, как помочь ребенку безболезненно вернуться к очному обучению

16/09/2020

Адаптацию ребенка к школе после длительного перерыва обсудили на семинаре Семейного центра «Берегиня». Детали Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе организации со ссылкой на психолога Нину Андронову.

«При переходе на традиционное обучение многие родители заметили, что их дети стали более раздражительными, у них снизилась работоспособность, нарушились сон и аппетит», — подчеркнула эксперт.

Однако, по мнению Нины Андроновой, поддержать в трудной ситуации ребенка могут взрослые. Например, нужно создать благоприятную и спокойную атмосферу в доме.

«Помогите ребенку почувствовать интерес к тому, что происходит в школе, — предложила психолог. — Больше общайтесь, выясняйте, что тревожит ребенка, интересуйтесь каждым школьным днем. Помогите с выполнением домашнего задания».

В продолжении беседы Нина Андронова заверила, что поддержка родителей сыграет в возвращении ребят к занятиям в учреждении решающую роль.

«От вашей готовности помочь будет зависеть, насколько безболезненно пройдет для вашего ребенка адаптация к школе»,- подытожила специалист.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора